Заявить права на объявление
Право на объявление – право конкретного лица пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему объявлением по своему усмотрению и в своих интересах, независимо от других лиц.
О плагине в общем
Плагин, Заявить права на объявление, будет очень полезен, если ваш сайт наполнен с помощью плагинов импорта данных таких форматов как: CSV, XLS, XML и т.д. или любым другим способом, когда объявление опубликовано тем, кому оно не принадлежит. И, если хозяин увидел свое объявление на вашем сайте, он вправе заявить права на своё объявление. Именно в таких случаях вам понадобиться плагин заявить права на объявление. Плагин также позволяет администратору сайта включить функцию подачи заявки на рекламу конкретного пользователя.
Пользовательский интерфейс
После установки плагина, на странице с информацией объявления появиться кнопка Заявить права на объявление. Нажав на эту кнопку, законному владельцу объявления будет предложено 3 варианта подтверждения права собственности на объявление:
Подтверждение права собственности по электронной почте. При выборе такого способа подтверждения, пользователь легко и быстро подтвердит право собственности на выбранное им объявление. После нажатия на «подтверждение по электронной почте» появиться окно в которое необходимо будет ввести 4- значный код, высланный на почту указанную в объявлении. Если пользователь имеет доступ к данной электронной почте, ему не составит труда ввести 4- значный код из письма.
Подтверждение права собственности с помощью СМС. Этот способ подтверждения доступен только для объявлений в которых указан номер телефона. При выборе такого способа на указанный номер будет отправлено смс с 4-значным кодом, который необходимо ввести в появившееся окно. Для этой опции требуется учетная запись в системе Clickatell для отправки СМС пользователям.
Подтверждение права собственности по фотографии. Это самый простой и надежный вариант. Пользователю, который увидел в продаже свой автомобиль и хочет заявить права собственника, но телефон и почта указаны не верно, нужно будет сфотографировать свой автомобиль и загрузить фото в открывшемся окне. После получения заявления, администратор сайта должен будет сравнить фотографию пользователя с изображением объявления на сайте и принять решение, одобрить или отказать заявителю.
После подтверждения права собственности одним из предложенных вариантов, пользователю необходимо будет войти на сайт при условии, что у него есть учетная запись. Если пользователь не зарегистрирован на вашем сайте, ему будет предложено ввести свое имя и адрес электронной почты, после чего автоматически будет создана новая учетная запись, и ему будет присвоено соответствующее объявление.
Панель администратора
Плагин имеет несколько настроек, которые могут быть полезны при его использовании
- Администратор может отключить модули подтверждения по электронной почте и СМС, оставив только возможность проверки фотографий;
- Опция подтверждение права собственности с помощью СМС, если она включена, будет активирована только после того как Администратор введет данные своей учетной записи Clickatell;
- Администратор также должен указать поля списка которые необходимо использовать: телефон или электронная почта.
Плагин генерирует отдельный раздел в админ-панели, где собираются все запросы на модерацию для проверки прав по фото. Администратор может увидеть фотографию, сравнить ее с фотографией в списке и подтвердить передачу прав. Менеджер также показывает передачу прав по СМС или электронной почте. Все переводы происходят автоматически, без необходимости одобрения Администратором.
Вам необходимо войти в профиль чтобы получить доступ к инструкции.
- Добавлена возможность выбора типа учетной записи при регистрации
- Страница плагина удалена из карты сайта
- Решена проблема с кнопкой выбора изображения для шаблонов серии "Нова" на мобильных устройствах
- Добавлена возможность использования "Two-Way" типа отправки SMS сообщений
- Support of Clickatell REST API added
- Email notifications to Administrator about new requests added
- Ability to claim a few listings with one request added
- A few minor bugs fixed
- The plugin is adjusted to Flynax 4.5.2
- Bug in enable claim function in account with email used fixed
- Hooks in the Plugin adjusted to a new parser system
- Initial release
Отзывов пока нет.